Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Законодательная инициатива Василия Голубева поможет выжить бизнесу

Законодательная инициатива Василия Голубева поможет выжить бизнесу 30.07.2020 Пониженными ставками налогообложения теперь смогут воспользоваться зарегистрированные до конца этого года субъекты малого и среднего предпринимательства пострадавших отраслей. Действовавшие до этого нормы распространялись только на те структуры, которые были созданы до 1 марта.

Сегодня, 30 июля, на заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты одобрили поправки в областной закон, направленный на расширение мер поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в наиболее пострадавших от пандемии отраслях.

С законодательной инициативой выступил губернатор Василий Голубев.

Мерами поддержки смогут дополнительно воспользоваться около двух тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей.

Глава региона уверен, что региональные налоговые льготы результативны, поскольку способствуют росту инвестиций, созданию новых рабочих мест, налоговым поступлениям в областную казну.
- Преференции и льготы дают толчок к развитию бизнеса. А это важно для улучшения инвестиционного климата в Ростовской области, - отметил Василий Голубев.
Напомним, на Дону для малых и средних предприятий наиболее пострадавших за время пандемии отраслей объём преференций по региональным налогам и сборам составил 4,8 млрд рублей, по муниципальным налогам – более 680 млн рублей.

Льготных кредитных, гарантийных, лизинговых продуктов предоставлено почти на 1 млрд рублей. Отсрочка платы за аренду недвижимости, находящейся в государственной собственности, предоставлена более 1150 арендаторам, а общая сумма их экономии превысила 171 млн рублей. Помощь в организации взаимодействия с зарубежными партнерами получили более 500 предприятий-экспортеров.

Источник: Правительство Ростовской области







Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная