Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Конец долгостроя. В Батайске завершено строительство «проблемного» дома.

Конец долгостроя. В Батайске завершено строительство «проблемного» дома. 11.07.2020 В пятницу, 10 июля, в Батайске состоялась торжественная церемония открытия многоквартирного жилого дома по адресу ул. Гастелло, 4 «Б». В мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц, глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, генеральный директор АО «Ростовгражданпроект» и депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Дегтярев, директор ООО «Твой Дом» Юлия Клименко и учредитель компании-застройщика ООО «Твой Дом» Владимир Дорошенко.

Завершения строительства жилого дома семьи батайчан ожидали долгих 12 лет, работы по возведению которого начались в марте 2008 года. Однако, возникшие проблемы не позволили завершить строительство данного объекта. В результате уже по состоянию на июль 2020 года к числу пострадавших участников долевого строительства было отнесено 16 батайских семей. В 2018 году, благодаря совместной работе Правительства Ростовской области, Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и Администрации города Батайска был найден новый застройщик – компания ООО «Твой Дом». 

0008.jpg
- Все проблемные вопросы, связанные с ликвидацией очереди пострадавших граждан от недобросовестных подрядчиков находятся на личном и постоянном контроле Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. С 2018 года компания-застройщик взяла на себя обязательства по завершению строительства проблемного дома, и с поставленной задачей справилась. И теперь в общей сложности 63 семьи смогут войти в долгожданные квартиры, в том числе 16 семей, признанных пострадавшими участниками долевого строительства, - подчеркнул в своем обращении министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц.
В доме по улице Гастелло 4 «Б» в полном объеме выполнены общестроительные работы, обустроены необходимые коммуникации, благоустроена придомовая территория. Компанией-застройщиком созданы все условия для комфортной жизни новоселов.

0007.jpg
- Сегодняшнее мероприятие для города Батайска, действительно, настоящий праздник. Участники долевого строительства этого дома прекрасно помнят, как в 2015 году из-за отсутствия финансовых средств было остановлено строительство на данном объекте, и вы оказались в статусе так называемых «обманутых» дольщиков. Теперь томительное ожидание, переживания и волнения в прошлом, а в настоящем приятные хлопоты по созданию домашнего уюта в этом прекрасном доме, а я, глядя на этот прекрасный дом, нисколько в этом не сомневаюсь. Дорогие новоселы, с праздником вас! Желаю вашим семьям здоровья, благополучия, и счастья! – сказал в своем приветствии  градоначальник Геннадий Павлятенко.
0010.jpg

Символический ключ от дома Геннадий Павлятенко вручил одной из пострадавших участниц долевого строительства Татьяне Марченко.
- Путь был очень долгий. Хочется поблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в завершении строительства нашего дома, поблагодарить в первую очередь за то, что от «обманутых» дольщиков не отмахнулись. Спасибо за то, что услышали наши чаяния и нашли такого замечательного застройщика, -  сказала будущий жилец дома Татьяна Марченко. 
В завершении мероприятия почетным гостям были продемонстрированы квартиры в доме. Участники церемонии по достоинству оценили качество строительных работ. Новая компания-застройщик после принятия на себя обязательств по достройке проблемного дома завершила строительные работы на полгода раньше планируемой даты окончания строительства.







Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная