Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске появятся новые котельные

В Батайске появятся новые котельные 15.05.2020

Сегодня, 15 мая глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко посетил строительные площадки, расположенные по ул. Энгельса, 426 б и по адресу: Авиагородок, 36 а, также он ознакомился с ходом работ по реконструкции котельной в переулке Литейном.

         В 2012-2014 годах, после банкротства ряда предприятий, Администрация города Батайска приняла в собственность котельную по адресу: город Батайск, Авиагородок, 48, а котельные по адресам: ул. Энгельса, 353, ул. Энгельса 347 взяла в аренду. Эксплуатация указанных котельных ежегодно требует многомиллионных дополнительных затрат на их содержание и экономически не выгодна.

         В целях экономии в ноябре 2019 года заключено концессионное соглашение с ООО «Распределенная генерация – Батайск», которое предусматривает строительство 3-х автоматизированных (работающих в безоператорном режиме) котельных по адресам: ул. Ленина, 213а, ул. Энегельса, 426б, Авиагородок, 36а с перекладкой тепловых сетей.

         Также концессионер планирует провести реконструкцию муниципальных котельных, расположенных по адресам: пер. Ростовский, 1а, ул. Индустриальная, 7а, пер. Литейный, 8а с заменой существующего оборудования на энергоэффективное с переводом в автоматический (безоператорный) режим работы.

В ноябре 2019 года был заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции и строительству котельных и тепловых сетей с прохождением негосударственной экспертизы.

В настоящее время получено положительное заключение на строительство котельной по ул. Энгельса, 426б остальные проекты находятся в экспертизе, ориентировочный срок получения положительных заключений 01.06.2020г.

Заключены договоры на технологическое присоединение планируемых к строительству котельных к сетям газо-водо-электроснабжения.

ООО «Распределенная генерация – Батайск» приступило к подготовке объектов к строительно-монтажным работам, на земельных участках выполнен демонтаж деревьев (с компенсационным озеленением), проведены работы по демонтажу самовольных строений, выполнено ограждение участков, ведутся работы по выносу с участков канализационной сети, кабельной линии 0,4кВ, телефонной канализации.

Работы будут завершены к началу нового отопительного сезона.

photo_2020-05-15_17-46-46.jpg









Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции