Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геннадий Павлятенко провёл личный приём граждан

Геннадий Павлятенко провёл личный приём граждан 24.03.2020

В течение трёх с половиной часов глава Администрации города Батайска рассмотрел около двух десятков вопросов батайчан как личного, так и общественно значимого характера.

Немало вопросов касалось содержания городских дорог. В частности, было принято решение до 1 июля провести грейдирование и отсыпку фалом дороги по улице Берёзовой. В Западном Батайске жители и владельцы земельных участков из числа многодетных семей по улице Скифской обеспокоены появившимся запретом на выезд на улицу Цимлянскую.
- Согласно проектно-сметной документации и плану межевания на данном месте должен быть расположен газорегуляторный пункт. Исходя из этого, было принято решение рабочей группой по Организации безопасности дородного движения об ограничении выезда с улицы Скифской на улицу Цимлянскую. Однако мы обязаны учитывать мнение жителей, поэтому в течение рабочей недели ещё раз поднимем все документы и постараемся найти решение, приемлемое для всех, - отметил Геннадий Павлятенко.
Кроме того, глава Администрации Батайска поручил с учётом того, что в 2020 году впервые дорожный налог будет поступать в бюджет города, рассмотреть возможность изготовить проектно-сметную документацию на строительство дороги по улице Скифской.
Жители Авиагородка обратились по вопросу расширения въездной дороги в микрорайон. Геннадий Павлятенко отметил, что участок дороги вдоль сквера будет расширен, поручение доведено до ответственных лиц. Также дано поручение рассмотреть возможность изготовить ПСД на перевод участка дороги по улице Пионерской от улицы Пугачёва до улицы Комарова из грунтового в асфальтовое покрытие, а также возможность оптимизации схемы движения транспорта на данном участке.

20200323_165142.jpg

Жители микрорайона Солнечный обратились с просьбой организовать маршрут общественного транспорта из Авиагородка в Ростов-на-Дону до Ворошиловского проспекта. Как отметил Геннадий Павлятенко, Администрация уже начала работу по данному вопросу. Поскольку данный маршрут является межмуниципальным, то соответствующий запрос был отправлен в Министерство транспорта Ростовской области уже на прошлой неделе.

Группа активистов из Западного Батайска выступила с предложением о восстановлении Церкви Вознесения Господня, которая была построена на территории Койсуга в 19 веке.
До наших дней сохранился только первый ярус колокольни. В прошлом году на месте побывали специалисты, провели экспертизу и дали заключение, что строение не подлежит восстановлению. Однако, учитывая особую историческую важность данного объекта и заинтересованность батайчан и города в его сохранении, Геннадий Павлятенко поручил провести совместное совещание архитектуры и группы активистов с привлечением специалистов и вновь обсудить возможные варианты сохранения православной святыни.








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта