Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В школе № 12 появится новый спортзал, а во Дворце культуры - новая крыша

В школе № 12 появится новый спортзал, а во Дворце культуры - новая крыша 14.12.2019

В Батайске прошла встреча представителей Правительства Ростовской области, Государственной Думы и Законодательного собрания региона с жителями города по вопросам исполнения наказов избирателей.

В мероприятии под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Василия Рудого приняли участие депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Андрей Харченко, глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко.

Инициатива проведения подобных встреч принадлежит Губернатору Ростовской области Василию Голубеву. По словам депутата Государственной Думы РФ Виктора Водолацкого, Ростовская область стала первым регионом, который выбрал данную форму отчетности перед гражданами.

Встреча началась с выступления заместителя Губернатора Ростовской области Василия Рудого. В частности он отметил, что начиная с 2015 года, городу Батайску из областного бюджета была оказана дополнительная финансовая помощь в размере 1 582, 5 млн рублей. Большая часть средств была направлена на образование — 562,5 млн рублей и решение задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства — 532,3 млн рублей. В числе этих средств учтены и расходы на реализацию наказов избирателей: строительство детских садов «Алые паруса» и «Изумрудный город», благодаря которым появились дополнительные 500 новых мест для детей; благоустройство Аллеи имени И. Панфилова, а также дворовых территорий на улицах Воровского и Октябрьской, ремонт дорожного покрытия на улицах Производственной, Промышленной, Энгельса, Горького и Фермерской.

20191214_101518.jpg

Василий Рудой отметил особую важность национальных проектов, реализация которых направлена для улучшения жизни батайчан: «В текущем году Батайск получил 179,6 млн рублей, в 2020 году на эти цели предусмотрено финансирование в размере 168,3 млн рублей, в 2021 году — 139,1 млн рублей».

В свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Андрей Харченко сообщил, что на прошедшем 12 декабря заседании законодательного собрания Ростовской области по вопросам бюджета на 2020 год было принято решение выделить 20 млн рублей на приобретение модульного спортивного зала для школы № 12, а также 6 млн рублей на ремонт кровли ГКДЦ.

Глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко в своём выступлении отметил положительные перемены, которые произошли в городском хозяйстве за прошедший год. Они коснулись восстановления системы уличного освещения, ремонта школ, детских садов и городских дорог. «В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет выполнен ремонт улицы Горького от въезда в Западный Батайск и до выезда на Азов. Ранее предполагалось сделать улицу Сальскую, но так как эта улица уже заасфальтирована за счёт внебюджетных предст, но при содействии Министерства транспорта Ростовской области было решено провести ремонт Горького от улицы 1-й Пятилетки до улицы Железнодорожной, за исключением отрезка от Куйбышева до Энгельса, который отремонтировали в этом году», - сообщил глава городской Администрации.

20191214_112300.jpg

В ходе встречи батайчане получили возможность задать интересующие их вопросы. Один из них был о строительстве терапевтического корпуса ЦГБ.
- Терапевтический корпус — это боль Батайска, которая осознаётся всеми. Данный вопрос взят мною на дополнительное сопровождение. В феврале 2020 года в рамках заседания по внесению правок в бюджет мы обязательно обсудим ещё раз этот важный вопрос, - отметил Василий Рудой.

Поздравив всех с наступающим Новым годом, Василий Владимирович пригласил собравшихся на личный приём граждан, который был организован после завершения мероприятия в здании ГКДЦ.








Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная