Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайчан приглашают принять участие в конкурсе инициативных проектов "Сделаем вместе"

Батайчан приглашают принять участие в конкурсе инициативных проектов "Сделаем вместе" 08.11.2019

Подайте заявку на участие в конкурсном отборе инициативных проектов и привлеките до 2 млн рублей из областного бюджета на решение конкретного вопроса
Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
– Задача власти слушать и слышать людей. Но нередко хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет региона уже распланирован. Поэтому и появилась идея инициативного бюджетирования – механизма финансовой поддержки активности граждан и бизнеса в решение вопросов местного значения. Приглашаю жителей области к совместной работе. Главное условие – активная позиция!

Подробности участия в конкурсе: vmeste161.ru








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта