Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геннадий Павлятенко провёл выездное совещание по строительству школы в СЖМ

Геннадий Павлятенко провёл выездное совещание по строительству школы в СЖМ 06.11.2019

В Северном жилом массиве продолжается строительство школы на 600 мест.

Глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко побывал на месте строительства в рамках нацпроекта "Образование" нового объекта образования совместно с заместителем министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Фёдором Абаджевым, заместителем главы администрации Батайска Олегом Андреевым, главным архитектором города Дмитрием Котковым, техническим директором подрядной организации ООО ПМК «Центр» Вячеславом Барбашовым, представителями проектной организации "Содружество".

IMG_20191105_151154.jpg

- На данный момент каркас школы готов на 90 процентов. К зиме мы сделаем кровлю и займемся внутренними работами — электрика, вентиляция, - рассказал Вячеслав Барбашов.
По словам подрядчика, уже закуплено оборудование для котельной, стоимостью более 60 млн рублей.  Геннадий Павлятенко акцентировал внимание на том, что проект находится на контроле у губернатора Ростовской области Василия Голубева и необходимо увеличивать темпы работ.

Стоимость строительства нового объекта образования составляет 409 млн 941,7 тыс. рублей.
На 2019 год были предусмотрены средства на строительство в объеме 360 млн 206,5 тыс. рублей, 
На 2020 год – 49 млн 735,2 тыс.рублей
Срок сдачи школы - 2 квартал 2020 года. Школа обеспечит общеобразовательный процесс в соответствии с программами трех ступеней образования. Всего – 22 класса, наполняемостью 24-28 учеников.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции