Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайчанин Фёдор Гавриленко стал победителем Первенства Европы по тхэквондо

Батайчанин Фёдор Гавриленко стал победителем Первенства Европы по тхэквондо 09.10.2019

Континентальный турнир среди юниоров проходил в Испании.

В составе сборной России на Первенстве Европы успешно выступил воспитанник клуба "Грандмастер" Фёдор Гавриленко, завоевавший золотую награду в весовой категории до 51 кг.  На пути к финалу Гавриленко одолел соперников из Турции, Дании, Италии. Полуфинальный поединок батайчанин завершил досрочно, нокаутировав еще одного представителя Италии.

В финале соревнований Фёдору противостоял венгерский тхэкондист. Поединок завершился со счётом 16:12 в пользу россиянина.

- Мы всегда рады успехам наших земляков на российских и международных спортивных аренах, - отметил глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко. - Поздравляем Фёдора с серьезным достижением и желаем ему удачи на пути к покорению новых спортивных вершин.

Напомним, что летом еще один батайчанин 14-летний Илья Фомочкин завоевал тутил чемпиона мира по рукопашному бою.