Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Для школьников Батайска провели Урок безопасности «Научись себя беречь»

Для школьников Батайска провели Урок безопасности «Научись себя беречь» 11.09.2019

В мероприятии, которое прошло на центральной городской площади по инициативе МБУ "Защита" и Управления образования Батайска, приняли участие более 400 учащихся разных школ города.

Урок был разбит на три блока. В первом пожарные рассказали, как действовать при пожаре и что в первую очередь нельзя поддаваться панике. Затем наглядно продемонстрировали, как следует обращаться с огнетушителем.

Во втором блоке, сотрудники ГИБДД напомнили об основных правилах поведения пешехода на дорогах. Заострили внимание, что отправляясь в школу или возвращаясь домой, следует пересекать дороги только в установленных местах - по пешеходным переходам и там, где есть светофоры.

В заключительном блоке сотрудники ЦГБ с использованием манекена продемонстрировали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, в том числе и в случае бытовых травм.

Свои знания основ безопасности жизнедеятельности продемонстрировали юные инспектора дорожного движения, а также юные помощники пожарных.

- Главная цель урока - напомнить детворе об элементарных правилах безопасности, которые следует соблюдать на дороге, при обращении с огнем, как оказывать первую помощь. Для этого мы собрали все структуры, которые имеют к спасению людей непосредственное отношение, спасатели, ГИБДД, медики, пожарные. Могу сказать точно, что такого масштаба уроков по безопасности в области еще не проводилось, - рассказал начальник МБУ «Защита» Сергей Арсеньев.








Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции