Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В школах Батайска прозвучал первый звонок

В школах Батайска прозвучал первый звонок 02.09.2019


Городские школы впервые открыли свои двери для 1700 первоклассников

Сегодня в учебных заведениях города прошли торжественные линейки посвященные Дню знаний. Для школы No9 эта линейка стала юбилейной – 80-й!
Ровно 8 десятилетий назад школа открыла свои двери детям, начался первый учебный год. Но уже через два года началась Великая Отечественная война и батайские выпускники школ вынуждены были взять в руки оружие, чтобы встать на защиту Родины. В числе первых добровольцев ушел на фронт и директор школы Кузьма Васильевич Соболев.

Рядом с ним плечом к плечу сражались ученики-выпускники так называемого «Огненного выпуска». Кузьма Васильевич пал в боях за Родину вместе с 11 выпускниками 9-й школы, о чем нам напоминает мемориальная доска у входа в школу.
Учебный процесс в школе возобновился только 1 сентября 1949 года школа. За эти годы  школа вписала немало славных памятных страниц в историю города.

Поздравить педагогический коллектив, учеников, первоклассников и их родителей  с юбилейной датой прибыли председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, его заместитель по социальным вопросам Наталья Кузьменко и начальник Управления образования города Батайска Людмила Берлим.

- В 9-й школе был высоким уровень спортивно-массовой работы, школа занимает лидирующие места по различным военно-прикладным видам спорта. Строительство нового спортивного зала, тира, прекрасный музей способствуют реализации главного направления образовательно-воспитательной деятельности. Мы можем поздравить педагогический коллектив, учащихся и родителей еще с одним важным событием. В этом году коллектив школы вошел в сотню лучших творческих коллективов Российской Федерации, - отметил в приветственном слове Геннадий Павлятенко.

Впервые за парту в этом году в 9-й школе сели сразу 6 пар двойняшек.
В будущем году в школе будет проведен капитальный ремонт, и 1 сентября она предстанет в обновленном виде. А в декабре этого года капитальный ремонт будет завершен в лицее No10.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции