Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Администрация Батайска провела рейды по предотвращению несанкционированной торговли

Администрация Батайска провела рейды по предотвращению несанкционированной торговли 30.08.2019

Сотрудники торгового отдела Администрации города Батайска совместно с представителями казачьей дружины провели рейд по улицам Горького, Куйбышева и Кирова в результате чего были составлены протоколы на лиц, осуществлявших торговлю без надлежащих документов.
Следом внеплановый рейд провели сотрудники городского УЖКХ под руководством заместителя главы Администрации Батайска Дмитрия Беликова.
На этот раз инспекторы административной комиссии составили ряд протоколов на нерадивых предпринимателей, осуществлявших торговлю по периметру рынка «Хитрый», а также на прохожей части ул. Кирова.
- Помимо того, что данные лица торгуют, не имея при себе никаких документов, порой и паспортов, что существенно затягивает процесс составления протоколов, - отметил Дмитрий Беликов. – В ходе рейда мы обнаружили у одного из магазинов мусорную кучу из картонных коробок. Оказалось, что у данного ИП нет договора с регоператором на вывоз мусора, что послужило поводом для составления протокола.

Отметим, что в данном случае штраф для юридических лиц составляет от 20 до 50 тысяч рублей.
Далее сотрудники УЖКХ отправились по центральной аллеи Кирова в парк. Здесь уже сработало "сарафанное радио", и часть несанкционированных торговых точек уже свернулись. Вместе с тем лица, торгующие детскими игрушками, также оказались без соответствующих документов и были вынуждены собрать свой товар и покинуть аллею.
Подобного рода рейды будут и впредь проводиться на регулярной основе.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции