Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В посёлке Койсуг восстановлено электроснабжение

В посёлке Койсуг восстановлено электроснабжение 19.06.2019

В минувшие выходные в Койсуге из-за перегрузки электросетей, усугубившейся высоким температурным режимом, вышли из строя все подстанции.

Службы ЖКХ города совместно со специалистами «Донэнерго» приложили максимум усилий, чтобы вернуть в дома горожан электричество в кратчайшие сроки.

- Две из четырех подстанций были оперативно введены в строй, но они не смогли по понятным причинам в полном обеспечить потребность Койсуга в электричестве. В понедельник произвели ремонт фидера третьей подстанции, а во вторник - четвёртой, - рассказал заместитель главы Администрации города Батайска по ЖКХ Дмитрий Беликов. – На сегодняшний день все подстанции работают в штатном режиме.

- В летний период возрастает количество потребляемой жителями электроэнергии: работают сплит-системы, в некоторых домах по несколько одновременно, в частном секторе активно используют поливные насосы. Осознавая всё это, просьба к батайчанам более внимательно и бережливо относится к вопросам электропотребления, а как следствие, пожарной безопасности собственного жилища, потому что зачастую не только сети не справляются с нагрузкой, но и проводка в доме, - отметил Беликов.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции