Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На Дону продолжается операция "Путина-2019"

На Дону продолжается операция "Путина-2019" 24.05.2019

Министерством природных ресурсов и экологии области созданы оперативные группы для рейдов на внутренних водных объектах региона.

В полномочия этих оперативных групп входит патрулирование акваторий водных объектов с целью предупреждения, предотвращения и пресечения вылова рыбы, занесенной в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Ростовской области. Кроме того, планируются совместные рейды с инспекторами Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Напомним, в соответствии со статьей 8.35 КоАП РФ уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений влечёт наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Кроме того, конфискуются орудия добычи, сами животные и их продукты.

Операция «Путина» продлится до 10 июня 2019 года.

Инспекторы минприроды совместно с другими контролирующими органами будут работать в усиленном режиме, обеспечивая сохранность водных биологических ресурсов, в том числе и краснокнижных видов рыб.








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта