Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске прошли показательные выступления спасателей

В Батайске прошли показательные выступления спасателей 23.05.2019

"День безопасности на воде" прошёл на Солёном озере

1 июня открывается купальный сезон. Оставшиеся до начал лета дни донские спасатели посвятили обеспечению безопасного отдыха жителей Дона на воде. 
В рамках этих мероприятий на Солёном озере прошли показательные выступления спасателей.  Они провели для присутствовавших гостей и учащихся школ Батайска показательные занятия по спасению людей на воде, по обеспечение безопасности при купании и оказанию первой медицинской помощи.

"День безопасности на воде" посетил заместитель губернатора Ростовской области - руководитель аппарата Правительства региона Вадим Артемов. От лица руководства муниципалитета присутствовали заместитель главы Администрации Алексей Вилков и заместитель главы Администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов.

20190523_105624.jpg
  - Главная задача Правительства Ростовской области объединить усилия муниципальных, региональных и федеральных спасательных служб. В этом году планируется открыть 126 пляжей и 151 место для отдыха на воде. В прошлом году 106 и 127 соответственно. Главная особенность - мы впервые ввели понятие "Пляж с численностью отдыхающих до 100 человек", где не организуется дежурство спасателей, а только оборудуются стенды. В Батайске пляж в среднем посещают 450 человек в день. В праздничные и выходные дни гораздо больше, поэтому мы и выбрали его для проведения "Дня безопасности на воде", - отметил Вадим Артемьев.

20190523_103330.jpg


Собравшиеся смогли не только понаблюдать за слаженной работой спасателей и познакомиться с техникой и техническими новинками, которые спасатели используют в своей ежедневной работе. 
 
- Данное мероприятие проводит муниципалитет, при этом привлекаются наши спасатели, водолазная группа из регионального департамента, авиация и другая техника. В данный момент в Управления гражданской защиты Батайска служат 17 спасателей и 4 человека из группы обеспечения. Это более чем достаточно для города Батайска. В выходные дни мы будем организовывать на Солёном озере межведомственное дежурство, - рассказал начальник Управления гражданской защиты по городу Батайску Сергей Арсеньев.











Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции