Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Батайска с жителями обсудили тему городского мусора и его уборки

В Администрации Батайска с жителями обсудили тему городского мусора и его уборки 17.05.2019

Сегодня состоялась встреча представителей Администрации Батайска и регионального оператора «Эко-Град», который отвечает за вывоз мусора в нашем городе, с горожанами.

Более всего жителей Батайска интересовали тарифы и график вывоза мусора.
Представители «Эко-Град» отметили, что мусорные контейнеры должны зачищаться ежедневно, а площадки для крупногабаритного мусора раз в 7 дней.
Заместитель главы Администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов при этом отметил, что тарифы для населения устанавливаются для муниципалитетов Правительством Ростовской области.

- Проблему мусора в нашем городе нельзя рассматривать только с одной стороны. Администрация совместно с региональным оператором прилагает все силы, чтобы исправить ситуацию, но и жители Батайска должны помнить о социальной ответственности. Так, например, складируя возле контейнеров ветки и создавая тем самым свалочные очаги, редко кто задумывается о том, что эти самые ветки, согласно правилам благоустройства, которые в том числе опубликованы на сайте Администрации, должны быть порезаны по 60 см для удобной погрузки в мусоровоз, - отметил Дмитрий Беликов.

В Администрации заверили, что такого рода встречи будут проводиться регулярно.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции