Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

"Бессмертный полк" прошёл по центральной площади Батайска

"Бессмертный полк" прошёл по центральной площади Батайска 10.05.2019

Батайчане празднично отметили 74-ю годовщину Великой Победы

9 мая тысячи жителей нашего города стали свидетелями настоящего праздника в честь Дня Победы. Ранним утром на центральной площади Батайска прошёл парад с участием представителей вооружённых сил, силовых ведомств. 

IMG_2153-1.jpg

Учащиеся батайских школ представили театрализованные постановки на тему Великой Отечественной войны. 

IMG_2174-1.jpg

Особый восторг у горожан вызвал парад реконструированной техники времён войны.

- Мы встречаем 74-ю годовщину Победы на прекрасной площади - священном месте для нашего города. Здесь находится прах 1142 человек, погибших при освобождении Батайска. С первых дней войны на фронт отправились наши земляки, оставшиеся трудились, не покладая рук, в тылу, обеспечивая армию всем необходимым, в том числе благодаря слаженной работе батайского железнодорожного узла. Слава им!

Мы же должны проявлять любовь к своему городу, принимать участие в его благоустройстве, делать его красивым, потому что такие города как Батайск и составляют славу России, - сказал в приветственном слове председатель городского Совета ветеранов Степан Филиппович Плахов.

IMG_2224-1.jpg


Затем представители Администрации Батайска и городской Думы во главе с Валерием Симоненко возложили цветы к Мемориалу "Клятва поколений".

IMG_2284-1.jpg


В час дня от школы №9 начал свой марш "Бессмертный полк" - всероссийская акция, которая с каждым годом набирает всё большую популярность среди жителей нашего города. Батайчане целыми семьями вступили в ряды полка, чтобы отдать дань памяти и уважения своим предкам, подарившим всем нам радость жизни и свободы.

В завершении праздничного дня на площади прошёл гала-концерт, а в 22 часа состоялся фейерверк.

Фото: Владимир Попов








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта