Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Глава Администрации Батайска поздравил жителей города с праздником День Победы

Глава Администрации Батайска поздравил жителей города с праздником День Победы 09.05.2019 9 мая – это день, который объединяет всех нас и заставляет почувствовать себя единым народом, способным на великие деяния. Сегодня мы вспоминаем тысячи наших земляков, которых унесла война. История каждой батайской семьи хранит имена погибших дедов, бабушек, отцов, матерей, братьев.
В период оккупации Батайска фашистами было убито более 600 жителей города. Были взорваны и разрушены промышленные предприятия, строения и пути железнодорожного узла, электросети, телефонные и телеграфные линии. 196 дней длилась оккупация Батайска, который был освобождён 7 февраля 1943 года. Этот день так же очень значим для нашего города.
     Сегодня мы с поклоном благодарим всех, кто встал на защиту Родины в тяжелый час: солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, тех, кто вернулся с войны, и тех, кто пал смертью храбрых на поле боя. Для ныне живущих и последующих; поколений, особенно важно сохранить память обо всех воинах, защищавших свою Отчизну.
     Огромная благодарность тем, кто восстанавливал послевоенный город – из руин и пепла, не жалея сил и здоровья, отстраивая заново дома и улицы.
     Уважаемые ветераны,  от лица  всех батайчан  позвольте  сказать вам огромное спасибо. Спасибо за то, что  вы проявили  мужество, героизм и непоколебимую волю к победе, спасибо, что спасли наше будущее. Спасибо, за то, что выжили  в те страшные годы, за то, что до сих пор  служите примером молодому поколению, прививаете ему  любовь к родной земле.
     Низкий вам поклон! Мы будем свято помнить ваш подвиг!
     С праздником, дорогие земляки – с Днем Великой Победы!
</p>







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции