Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайчан призывают отправиться на работу на велосипеде

Батайчан призывают отправиться на работу на велосипеде 15.05.2019 17 мая в Батайске пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде». Присоединиться ко Всероссийскому движению велосипедистов призывают всех жителей нашего города.

Дни отказа от автомобильного транспорта в пользу двухколесного проходят в мае и в сентябре – второй датой акции определено 20 сентября 2019 года. Ездить на велосипеде по ежедневным делам легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. У этого транспорта много плюсов: 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.

Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт. Кроме того, велосипед - самый экологичный вид транспорта. Так что можно смело назвать его транспортом будущего!








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта