Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" успешно реализуется в Батайске

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги"  успешно реализуется в Батайске 13.04.2019 По этому проекту в городе идет ремонт улиц Горького и Фермерской - наиболее загруженных и важных для транспортной системы города улиц, связывающих западную и центральную части города, а также выезд из Батайска на трассу Западный объезд. Стоимость работ составила порядка 35,5 млн рублей, уже к началу мая эти улицы, вызывавшие множество нареканий у водителей, будут приведены в нормативное состояние. Работы ведет подрядная организация ООО «РостовАвтоДорСтрой».

Улицы были включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», исходя из принципа маршрутного подхода: несут наибольшую транспортную нагрузку, обеспечивают связанность территорий и подъезд к социально значимым учреждениям. Напомним, в 2018 году в рамках этого нацпроекта  в Батайске отремонтировали улицы Промышленную и Производственную, а также улицу Энгельса.

Министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов вместе с главой администрации Батайска Геннадием Павлятенко и представителями общественности побывали на месте производства дорожных работ по Горького и Фермерской, обсудили с подрядчиком особенности применяемых технологий и гарантийных обязательств.
- Батайск оказался в числе муниципалитетов-лидеров, где были оперативно проведены конкурсные процедуры и заключен контракт по объектам нацпроекта, - отметил Андрей Иванов. - Подрядчик применяет самые актуальные и новые технологии, что вселяет в нас уверенность - эти дороги надежно послужат батайчанам.

- Две улицы - это только начало. В этом году нам предстоит отремонтировать еще 16 объектов дорожной инфраструктуры, - сообщил глава администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, - При этом десять из них - по поручению губернатора Ростовской области. На эти цели за счет средств дорожного фонда нашему городу выделены дополнительные средства областного бюджета в размере 50 млн рублей.

Дорожные работы ведутся под движением, местные власти просят жителей и гостей города отнестись с пониманием к временным неудобствам.

По материалам сайта www.donland.ru







Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная