Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Как подготовиться к прививке от коронавируса?

Как подготовиться к прививке от коронавируса? 06.04.2021

Вакцинация против коронавируса защищает от тяжелых форм заболевания и сопутствующих осложнений. Также прививка подготавливает иммунную систему к распознанию вируса и производит защитные антитела, чтобы с ним бороться.

Особенно важно пройти вакцинопрофилактику лицам старше 55 лет. У данной категории граждан более тяжелое течение инфекции и более высокий риск осложнений.

Напоминаем, что вакцинация состоит из двух этапов промежутком в 21 день. За этот период происходит формирование антител и «тренировка» иммунитета. В это время обязательно нужно носить защитную маску.

Что нужно для подготовки к прививке?

За несколько дней до вакцинации и после не рекомендуется употреблять алкогольные напитки - они могут повлиять на работу иммунной системы. Не стоит вакцинироваться при наличии признаков простуды. Окончательное решение о допуске к прививке принимает врач после осмотра, сбора анамнеза и учета индивидуальных особенностей.

Как записаться на прививку?

Обращаем внимание, что вакцинация проводится добровольно в порядке очереди (запись через сайт «Госуслуги», через электронную регистратуру региона, и выделенные номера телефонов для предварительной записи).

Напоминаем, что предварительно записаться на прививку от COVID-19 можно по телефонам:

8-901-106-72-43 - поликлиника №1,

8-904-442-93-15 - поликлиника №2,

8-908-196-89-21 - поликлиника №3,

8-952-583-85-56 - поликлиника №6.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции