Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается работа по ликвидации свалочных очагов

В Батайске продолжается работа по ликвидации свалочных очагов 24.11.2020

Вывоз мусора со свалочных очагов в городе Батайске - вопрос, не теряющий своей актуальности. Регулярно в социальных сетях жители города обращают внимание властей на возникающие в различных районах города стихийные свалки а также перебои с вывозом мусора.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экоград-Н» работает в усиленном режиме в связи с непредвиденным прекращение работы по техническим причинам полигона «Уют».

Данное обстоятельство привело к увеличению времени выгрузки мусоровозов, т.к. они были вынуждены выгружаться на полигоне в станице Багаевской. В данное время потоки отходов распределяются на полигоны, расположенные в станице Багаевской и в городе Новочеркасске, вывоз мусора производится в штатном режиме.

0009.jpg

Так, за 22 и 23 ноября 2020 года с территории города Батайска со свалочных очагов вывезено 186 кубометров отходов. Ликвидированы свалочные очаги по адресу пер. Парковы, 3, пер. Парковый, 9, Средний тупик, пересечение ул. Мира и ул. Урицкого, ул. Октябрьская 120 а, ул. Гайдара 35/141, ул. Железнодорожная, 7 пересечение ул. Почтовая/ул. Фрунзе, ул. Заводская, 46, ул. Ушинского 1, ул. Панфилова, 24. Работа в данном направлении продолжается.

0008.jpg

В случае обнаружения несанкционированных свалочных очагов граждане могут обращаться по телефону Управления жилищно-коммунального хояйства (86354) 7-04-33, при при обнаружении свалочных очагов на контейнерных площадках по телефону регоператора «Экоград-Н» в городе Батайске (86354) 2-37-00.








Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции