Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается работа мониторинговых групп по соблюдению гражданами масочного режима

В Батайске продолжается работа мониторинговых групп по соблюдению гражданами масочного режима 22.10.2020

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, а также в связи с увеличением числа выявленных случаев заболевания у жителей города Батайска на территории города продолжается работа мониторинговых групп.

По решению рабочей группы по недопущению завоза и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции города Батайска усилились проверки организаций торговли и общепита. Очередные рейды прошли в магазинах, на территориях рынков, в ресторанах и кафе.

Так, 22 октября, в четверг в рейдах было задействовано 3 группы, проверка проведена на 40 объектах, составлено 3 протокола на нарушителей масочного режима. С гражданами ведется активная разъяснительная работа.

Администрация города Батайска призывает батайчан соблюдать необходимые профилактические и ограничительные меры, масочный режим и социальную дистанцию.

Справочно:

В соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.








Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная