Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Поздравление главы Администрации города Батайска Г.В. Павлятенко с Днем физкультурника

Поздравление главы Администрации города Батайска Г.В. Павлятенко с Днем физкультурника 08.08.2020 Уважаемые работники сферы физической культуры, тренеры, спортсмены! Поздравляю вас и всех любителей спорта с праздником – Днем физкультурника!

Спорт играет колоссальную роль в жизни современного общества. Для кого-то он становится призванием, для кого-то является способом укрепить здоровье. Наш город славится своими спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения, и продолжает активная молодежь.

В городе Батайске физической культурой и спортом занимается более 50 тысяч человек с самого раннего возраста. А, как известно, высокие достижения начинаются со школьного двора, с детских спортивных площадок и секций. Поэтому развитие массового физкультурного движения является приоритетом политики Администрации города Батайска.
  
С 2019 года мы приступили к реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», в рамках которого обновляются существующие и строятся новые спортивные объекты. В 2020 году в нашем городе проводится реконструкция спортивной площадки Гимназии №7, продолжается строительство крытых теннисных кортов на улице М. Горького, построено поле для мини-футбола с беговыми дорожками. Новые стадионы, современные спортивные объекты, площадки для занятий физкультурой – это необходимая инфраструктура, которая создается для привлечения к занятиям людей самых разных возрастов.

Спортивную жизнь города невозможно представить без футбола. Администрация города активно поддерживает развитие этого массового спорта. Юные футболисты Детско-юношеской спортивной школы №2 и Футбольный клуб «Батайск 2018» занимают лидирующие позиции среди сильнейших команд региона, одерживают победы в Чемпионатах местного, областного и всероссийского уровня.

Самыми добрыми словами хочу отметить труд тренеров и специалистов, воспитывающих здоровое поколение страны, работающих на будущее нашего спорта.

Благодарю всех, для кого спорт стал профессией, физкультура – увлечением на долгие годы, всех, кто популяризирует здоровый и активный образ жизни.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых ярких побед!







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции