Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Василий Голубев поручил дать старт опросу жителей для отбора проектов для благоустройства

Василий Голубев поручил дать старт опросу жителей для отбора проектов для благоустройства 06.08.2020 Губернатор Василий Голубев инициировал дополнительные изменения в правила отбора территорий для благоустройства. Глава региона считает, что сами жители должны предлагать проекты еще на стадии отбора перечня для последующего голосования. Новые правила сбора предложений должны заработать уже в ближайшее время. С 20 августа опрос жителей области должен стартовать, дал поручение губернатор.
0001.jpg
- Необходимо привлекать жителей к отбору территорий на самом первом этапе - не просто выбрать из списка, подготовленного администрацией, а всем вместе создать такой перечень для последующего голосования, - уверен Василий Голубев.
Об этом глава региона заявил в ходе рабочей поездки в Константиновский и Семикаракорский районы сегодня, 5 августа. Василий Голубев побывал на нескольких объектах, где уже завершено благоустройство: в центральном парке города Константиновска, на центральной аллее Семикаракорска, а также на общественном пляже «Подвесной мост» на озере Старый Дон в Семикаракорске, проект которого победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году.
0002.jpg

Губернатор пообщался с общественным активом районов. Жители хутора Ведерники, в частности, обратились с просьбой о создании комфортного общественного пространства со спортивной и детской площадками в сельском поселении.

В Семикаракорске Василий Голубев провел выездное совещание по вопросам благоустройства территорий Ростовской области в 2020 году и реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ряд поручений министерству ЖКХ области по изменению правил отбора губернатор дал ранее. При отборе территорий для благоустройства приоритет теперь следует отдавать компактным, популярным у большинства жителей паркам и скверам. Благоустроить площади размером до 1 га можно за один сезон, затрат на обустройство и содержание они потребует меньше. При этом за счет экономии сил и средств общее количество приведенных в порядок территорий можно увеличить, а значит, сделать жизнь людей лучше и комфортнее. Еще одно новое требование - обязательно синхронизировать проект с ресурсоснабжающими организациями.

Отобранные по новым правилам проекты благоустройства будут реализованы в 2021 году.
- Активное вовлечение жителей на всех этапах благоустройства – от выбора территории до контроля качества работ - позволит сделать общественные пространства по-настоящему комфортными и востребованными, – сказал Василий Голубев.







Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная