Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается мониторинг соблюдения масочного режима

В Батайске продолжается мониторинг соблюдения масочного режима 04.08.2020

Во вторник, 4 августа, в Батайске провели очередной рейд по соблюдению масочного режима. В мероприятии приняли участие представители Администрации города Батайска, Отдела МВД России по городу Батайску, казаки.

Проверка соблюдения масочного режима была проведена в местах массового скопления людей: на трех городских рынках, объектах розничной торговли.


0002.jpg

В ходе проведённого рейда массовые нарушения масочного режима в большинстве случаев были выявлены со стороны граждан, работники магазинов, торговых центров, продавцы рынков подошли к данному вопросу более сознательно. С гражданами, нарушившими требования по соблюдению масочного режима, велась разъяснительная работа, однако, без составления протоколов не обошлось. После составления протоколы будут переданы в судебные органы для избрания меры пресечения.

К слову, в настоящее время за нарушение масочного режима для граждан предусмотрены штрафы в размере от 1000 до 50 000 рублей. Для должностных лиц штрафы составляют уже от 10 000 до 50 000 рублей, для ИП - от 30 000 до 50 000 рублей, а для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

Если покупатель отказывается пользоваться маской, то сотрудники в праве вызвать полицию для составления протокола. Если сотрудники пожалеют посетителя и не сообщат о нарушении правоохранителям, то штрафы будут выписаны и нарушителю, и магазину.

В рамках рейда также было уделено внимание ликвидации несанкционированной торговли. На территории, прилегающей к Центральному рынку, в Авиагородке традиционно наблюдается большое количество торговцев, осуществляющих торговую деятельность в отсутствие каких-либо разрешительных документов, иными словами, стихийно. В ходе проверки незаконная торговля была пресечена.

Зачастую, на стихийных рынках невозможно определить происхождение товара, его качество и состав, что представляет угрозу жизни и здоровью людей. Администрация города Батайска просит горожан с пониманием относиться к работе по предупреждению несанкционированной торговой деятельности, а также приобретать потребительские товары только в предназначенных для этих целей местах.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции