Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Автопарк «скорой помощи» Батайска пополнился новыми реанимобилями

Автопарк «скорой помощи» Батайска пополнился новыми реанимобилями 10.07.2020

На дежурство в городе Батайске заступит новая передвижная реанимация, которая позволит спасать жизнь пациента, поддерживать его жизненные функции уже по дороге в медицинское учреждение, а также новая карета «Скорой помощи» на базе автомобиля Газель.

0001.jpg

Ключи от особых «скорых» – реанимобилей класса С – в рамках национального проекта "Здравоохранение" губернатор Василий Голубев вручил в четверг, 9 июля, представителям муниципалитетов Ростовской области, от города Батайска ключи от спецтранспорта получила главный врач Центральной городской больницы Наталья Пивненко.

Губернатор отметил, что в донском регионе с 2010 года поэтапно обновляется автопарк муниципальных медицинских организаций. Это повышает доступность и качество первичной медико-санитарной помощи.

0004.jpg

- Работа по поэтапной замене медицинского транспорта в Ростовской области будет продолжена.  На ближайшие два года в областном бюджете на эти цели мы предусмотрели около 50 млн рублей ежегодно, - сказал губернатор.

Василий Голубев напомнил, что жители Дона считают приоритетной задачей продолжать обновлять автопарк «скорых». Это подтвердили результаты голосования в рамках проекта «Народный совет». Из 680 тысяч дончан, принявших участие в голосовании, большинство высказалось за приобретение автомобилей скорой помощи и машин для участковых врачей.

Из бюджета направят более 200 млн рублей на покупку 60 автомобилей скорой помощи. На 145 млн рублей закупят более 150 новых машин для работы участковых врачей.

Источник: Правительство Ростовской области








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции