Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В России стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ

В России стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ 26.06.2020 Голосование по поправкам в Конституцию в четверг стартовало на всей территории России и продлится до 1 июля включительно. Заполнить бюллетень граждане могут на участках или на дому.

0003.jpg

По информации Территориальной избирательной комиссии города Батайска подавляющее большинство граждан выбирают голосование на традиционных участках.

0005.jpg

- Существующий порядок голосования по поправкам в Конституцию предусматривает несколько форм голосования: досрочное голосование, голосование вне помещения, а также голосование на придомовых территориях. Участки города Батайска отличаются по протяженности, числу избирателей, поэтому в ряде случаев, для обеспечения удобства граждан участковые избирательные комиссии принимают решение выехать к участникам голосования по месту их проживания. При этом обеспечивается санитарно-эпидемиологическая безопасность процедуры голосования, сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии города Батайска Юрий Радачинский.

0006.jpg

Решением ЦИК России внесены изменения в Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которые обеспечивают проведение голосования в помещениях участковых комиссий до дня голосования (в период с 25 по 30 июня 2020 года) в течение 12 часов – с 8:00 до 20:00 по местному времени.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции