Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геннадий Павлятенко принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Геннадий Павлятенко принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ 25.06.2020 В России началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Хотя основной день — 1 июля, избирательные участки было решено открыть на несколько дней раньше, чтобы избежать скопления народа. Голосование также возможно на дому.
Избирательные участки для досрочного голосования открылись 25 июня, которое продлится до 30 июня.

0001.jpg

В числе первых, кто пришел на избирательный участок в Городском культурно-досуговом центре, был глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко.

0005.jpg

- Работа избирательных участков организована с учетом рекомендаций Роспотребназора, Минздрава России, а также Центральной избирательной комиссии. Сотрудниками полиции и добровольными народными дружинами обеспечивается охрана общественного порядка во время волеизъявления граждан. Призываю всех батайчан исполнить свой гражданский долг! - подчеркнул Геннадий Павлятенко.

Также градоначальник принял участие в голосовании в рамках губернаторского проекта «Народный совет».

0006.jpg

- Очень важно, что сегодня у граждан есть возможность самим определить приоритетные направления развития нашего региона и направить на эти цели средства из областного бюджета, - сказал глава Администрации города Г.В. Павлятенко.

На избирательных участках все организовано с учетом санитарных требований, люди вместе с бюллетенем получают также одноразовые ручки, чтобы заполнить бланк.

Самые значительные поправки — социальные. О детях говорится как «важнейшем приоритете». Пенсионерам новая Конституция будет гарантировать регулярную индексацию, а работающим — минимальную оплату труда не ниже прожиточного минимума. Еще одно положение касается «доступной и качественной медицинской помощи».

Кроме того, в Основной закон страны предлагается внести защиту исторической правды, суверенитета и нерушимости границ. Прописан приоритет российского над международным законодательством.

Дополнительно сообщаем, что режим работы избирательных участков в период досрочного голосования был скорректирован. Теперь все граждане смогут проголосовать с 25 по 30 июня с 08.00 до 20.00, как и в день Общероссийского голосования – 1 июля.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции