Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Песнями встретил Батайск 75-ю годовщину исторического парада Победы на Красной площади

Песнями встретил Батайск 75-ю годовщину исторического парада Победы на Красной площади 24.06.2020 Ровно 75 лет назад в ознаменование Победы Советского народа в Великой Отечественной войне на Красной площади состоялся парад войск Красной Армии, в рамках которого знамена и штандарты поверженных соединений и частей фашистской Германии были брошены к подножию Мавзолея на главной площади нашей страны.

Как и в июне 1945 года, так и сегодня по всей стране звучали военные песни, в адрес ветеранов – самые теплые слова поздравления. Не исключением стал и наш город.

0006.jpg

Во дворах многоквартирных домов в разных микрорайонах Батайска было организовано восемь концертных бригад из числа творческих коллективов и исполнителей всех учреждений культуры города. В концертных программах приняли участие артисты Городского культурно-досугового центра, Дома культуры имени Гагарина, Дома культуры РДВС, Дома культуры железнодорожников, Дома культуры «Русь». Зрителями «концертов с доставкой на дом» стали жители поселка Залесье, поселка Славы, микрорайона «Северная звезда», многоквартирных домов по адресам ул. Ушинского, 49, ул. Октябрьская, 124, ул. Кирова, 27, Авиагородок, 19, ул. Крупской, 27.

0008.jpg

Также в этот день в Батайске состоялись этапы Всероссийских акций и флэш-мобов «Парад победителей» и «Голубь мира». В парках и скверах звучали мелодии маршей легендарного парада Победы 24 июня 1945 года. Все желающие могли оставить свои пожелания мира на фигурках бумажных голубей во время выступлений концертных бригад.

0012.jpg

0010.jpg







Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта