Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны

В Батайске почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны 22.06.2020 В понедельник, 22 июня, в День памяти и скорби в Батайске состоялась церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу «Клятва поколений», посвященная 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
0011.jpg

В мероприятии принял участие глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, председатель батайской городской Думы – глава города Батайска Игорь Любченко, военный комиссар города Батайска Сергей Чайковский, благочинный приходов Батайского округа иерей Петр (Удовенко).

0010.jpg

В связи с действующими ограничениями, вызванными пандемией новой коронавирусной инфекции, традиционное мероприятие прошло без участия горожан с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и масочного режима.
0006.jpg

Нельзя забывать, как 22 июня 1941 года в эфире радио прозвучало обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, он сообщил гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».

В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции