Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Профилактика выжигания сухой растительности

Профилактика выжигания сухой растительности 22.06.2020 Уважаемые батайчане!

Батайский отдел Управления Россреестра по Ростовской области в рамках исполнения государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора предупреждает о необходимости проведения профилактических мер по недопущению возникновения пожаров в наступившем летнем периоде.

Бывают случаи, когда горожане бесконтрольно жгут мусор рядом с жилыми домами, хозяйственными постройками, грубо нарушая при этом правила пожарной и экологической безопасности.

Нередко такие случаи приводят к чрезвычайным ситуациям, а также наносят непоправимый ущерб растительному и животному миру.

В целях недопущения случаев выжигания сухой растительности, предупреждения нарушений пожарной безопасности Батайский отдел Управления Росреестра по Ростовской области, Администрация города Батайска настоятельно рекомендуют:

- повсеместно исключить случаю неконтролируемого выжигания растительности (сухой травы);
- при проведении работ на приусадебных, дачных участках не сжигать собранный мусор;
- находясь на природе, следить за соблюдением правил пожарной безопасности, не разводить костры, не бросать горящие спички, окурки;
- родителям (законным представителям) провести беседы с детьми;

ВАЖНО:
В случае возникновения возгорания и грозящей опасности незамедлительно сообщить о случившемся в противопожарную службу по телефону "01", со всех сотовых операторов "101" и "112".

Берегите себя и своих близких!







Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта