Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Поздравление с Днем медицинского работника!

Поздравление с Днем медицинского работника! 19.06.2020 Уважаемые работники медицинских учреждений и ветераны здравоохранения города Батайска!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

От работы медиков зачастую зависит не только здоровье, но и судьба человека. На вас возлагают большие надежды и доверяют самое дорогое – свою жизнь. Нередко от врачей ждут настоящего чуда, счастливого спасения. И наши доктора, как правило, оправдывают такие высокие ожидания.

В медицину приходят по призванию, по зову сердца. Понимая, насколько труден этот путь, наши медики со всей ответственностью делают свой профессиональный выбор.

С 2019 года мы приступили к реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого уже сейчас проводятся работы по капитальному ремонту трех детских поликлиник города. В текущем году в каждое детское поликлиническое отделение будет закуплено оборудование, которое позволит на современном, качественном уровне проводить профилактические осмотры юных батайчан, диагностировать патологические состояния, увидеть начало заболевания на ранних стадиях, чтобы своевременно начать лечение. Все детские поликлиники начнут прием детей в июле, в августе – в поликлинике №1 будет установлен новый цифровой рентген-аппарат.

В этом году система здравоохранения и медицинские работники проходят серьезное испытание. Пандемия новой коронавирусной инфекции потребовала всеобщей мобилизации, и особенно трудно пришлось нашим медикам.

Учитывая напряженный режим работы, повышенную ответственность, которая возложена на медиков в период борьбы с пандемией, государством принимаются все необходимые меры по дополнительной финансовой поддержке медицинских работников, обеспечению их безопасности, оснащению и перевооружению больниц.

В это непростое для всей страны время особенно ярко проявились ваш профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранной профессии, демонстрируете лучшие человеческие качества.

Благодарю вас за честное служение своему делу, верность своему долгу и слову высокой клятвы. Желаю удачи и успехов, крепкого здоровья и благополучия!

С праздником! С Днем медицинского работника!

Глава Администрации
города Батайска  Г.В. Павлятенко







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции