Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации города обсудили вопросы региональных мер поддержки граждан и предпринимательства

В Администрации города обсудили вопросы региональных мер поддержки граждан и предпринимательства 18.06.2020 В четверг, 18 июня, глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко принял участие в совещании по вопросу мониторинга реализации региональных мер поддержки граждан и бизнеса в условиях снятия ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, которое проходило в режиме видеконференц-связи под руководством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. В совещании также приняла участие заместитель главы Администрации города Батайска по экономике Наталья Богатищева, представители бизнес-сообщества города.

Открывая встречу, Губернатор подчеркнул, что вопрос оживления экономики региона является в числе приоритетных, Правительством Ростовской области осуществляется постоянный контроль текущей ситуации. При этом возобновление работы предприятий должно осуществляться при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РФ.

В рамках встречи были обсуждены проблемные вопросы, связанные с возобновлением работы предприятий, поддержки наиболее пострадавших отраслей. В настоящее время в сфере малого и среднего предпринимательства наблюдается рост долговых обязательств по обслуживанию кредитов, невключение субъектов предпринимательства в число пострадавших в период действия ограничительных мер, налоговая нагрузка, отмечается рост числа безработных в целом по региону.

Для скорейшего разрешения проблемных вопросов участниками встречи на рассмотрение Губернатора и профильных министерств Правительства региона внесены предложения по субсидированию затрат на приобретение средств индивидуальной защиты, переоборудование производств для работы в период действия ограничительных мер, субсидированию затрат на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций для наиболее пострадавших отраслей экономики, созданию кадрового резерва из числа предпринимателей, пострадавших или прекративших деятельность и многое другое.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, подводя итог мероприятия, заверил, что предложения будут в ближайшее время рассмотрены Правительством региона. По окончании трансляции глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко обсудил с собравшимися информацию, представленную в рамках совещания.

- Возобновление работы предприятий города возможно только в условиях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, добросовестного соблюдения мер предосторожности, в первую очередь масочного режима, - подчеркнул Г.В. Павлятенко.

Информационные материалы по коронавирусной инфекции, телефонах экстренных служб, в том числе информацию о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно найти на сайте Администрации города Батайска в разделе «Коронавирус» http://батайск-официальный.рф/koronavirus/.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции