Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Глава Администрации проверил строительство проблемного дома

Глава Администрации проверил строительство проблемного дома 16.06.2020

Сегодня, 16 июня, на стройке дома обманутых дольщиков на улице Гастелло,4-б, побывал глава Администрации Геннадий Павлятенко.

Напомним, что строительство 11 этажного 80 квартирного дома началось еще в марте 2008 года. Договора долевого участия заключили 39 человек, 4 человека числятся в реестре пострадавших участников долевого строительства. Однако возникшие проблемы не позволили застройщику сдать жилье в срок.

25 января 2018 между ООО ПЖСК «Муромец» и ООО «Твой Дом» было подписано соглашение о передаче прав и обязанностей. В первом полугодии 2018 года произведена корректировка проекта дома и получено положительное заключение экспертизы.

В целях ввода в эксплуатацию проблемного объекта в соответствии с Областным Законом от 30.07.2013 № 1145-ЗС инвестору предоставлена субсидия на подключение к сетям инженерной инфраструктуры для завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемного объекта.

Выполнены общестроительные работы на 100%, а так же выполнены в полном объеме работы по устройству наружных сетей водопровода, канализации и электрике. В данный момент завершаются работы по благоустройству придомовой территории.

Ввод дома в эксплуатацию 2 квартал 2020 года.

         «Нештатная ситуация, вызванная борьбой с новой коронавирусной инфекцией, не должна отразится на системном решении проблем обманутых дольщиков. Люди ждут жилье и мы обязаны оправдать эти ожидания», - отметил Геннадий Павлятенко.

 








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции