Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Глава Администрации проверил ход ремонтных работ в детской библиотеке

Глава Администрации проверил ход ремонтных работ в детской библиотеке 10.06.2020

Сегодня, 10 июня, глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко посетил детскую библиотеку им. Н. Крупской, в которой продолжается капитальный ремонт.

Библиотека стала площадкой для инноваций.

В 2020 году - библиотека победитель нацпроекта «Культура» по созданию модельных библиотек. Федеральный бюджет выделил 10 000,00 (десять миллионов рублей) на создание библиотеки нового поколения.

На сегодняшний день в библиотеке ведутся ремонтные работы по замене полов, входных дверей, потолка, покраска стен, ремонт санитарной комнаты.

            Заключено 29 договоров и 2 контракта по аукциону, всего на сумму - 6570091,13 руб.

На данный момент получено следующее оборудование – интерактивная панель, портативного устройства для чтения Pearl, телевизоры, пылесос, видеокамера, фотоаппарат, МФУ, настольные светильники, кулеры, магнитно-маркерные доски, цифровое пианино. 2 сотрудника обучились в Москве в Российской государственной библиотеке, 2 в РГДБ.

Получено оборудование с ремонтом и обучением на сумму -2925177,65 руб.

По завершению ремонта в библиотеке появятся большие просторные залы. Множество ярких акцентов в оформлении и необычные решения при расстановке многофункциональной мебели позволят выйти на новый уровень обслуживания детской аудитории. Согласно дизайн-проекту и благодаря новым интерьерным решениям, библиотека практически в два раза увеличит пространство для пользователей. Появятся интеллект-зал, специально оборудованное пространство для мам с малышами, уютный зал для просмотра фильмов, зона информационной помощи, зона свободного общения или Арт-холл, зона чтения для юношества или IT-зона, зоны для совместной работы с самым современным оборудованием и многое другое.

Число читателей составляет 7321 чел, посещения – 39417 тыс., книговыдача 95228 экз. Книжный фонд составляет 14 тыс. экз.

 








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции