Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Готовность дошкольных учреждений к возобновлению работы проверили в Батайске

Готовность дошкольных учреждений к возобновлению работы проверили в Батайске 30.05.2020

В рамках подготовки дошкольных учреждений к возобновлению работы в условиях частичного снятия ограничений и снижения темпов прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Covid-19 в субботу, 30 мая, в Батайске состоялся объезд муниципальных детских садов. В мероприятии приняли участие первый заместитель Администрации города Батайска Роман Волошин, заместитель главы Администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко, а также начальник Управления образования города Людмила Берлим.

В ходе инспекционных мероприятий были посещены детские сады в разных районах города. Особое внимание при подготовке к работе дошкольных учреждений к работе в режиме «дежурных групп» было уделено вопросу обеспечения безопасности детей с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации, Роспотребнадзора. В целях соблюдения порядка санитарно-эпидемиологической безопасности дошкольные учреждения укомплектованы средствами индивидуальной защиты, обеззараживания помещений, в том числе антисептическими средствами, оборудованием для кварцевания и рециркуляции воздуха. Реализация образовательного процесса в детских садах, начиная с 1 июня, будет осуществляться с учетом соблюдения социальной дистанции, малого комплектования групп по 12-15 человек. Посещение детьми дошкольных учреждений будет осуществляться на основании заявлений, предоставленных в установленном порядке родителями (законными представителями).

За каждым детским учреждением закреплены медицинские работники, осуществляющие контроль состояния здоровья воспитанников, их температуры тела, как при приеме детей в утренние часы, так и в течение всего дня. Кроме того, на контроле заведующих детских садов, органов образования круг контактов детей и родителей. Сотрудники дошкольных учреждений, приступающие к работе в режиме «дежурных групп», прошли необходимое обследование на предмет выявления заболеваемости новой коронавирусной инфекции.

Справочно: в Батайске дошкольные учреждения посещает около 7000 юных батайчан. По состоянию на 30 мая заявление на посещение детских садов города в режиме «дежурных групп» поступило от родителей 1512 малышей, запланировано формирование 116 учебных групп. Ситуация находится на постоянном контроле Администрации города Батайска.

По вопросам организации посещения детских садов в режиме дежурных групп обращайтесь по телефону: (86354) 5-60-88 (Дошкольный отдел Управления образования города Батайска).

photo_2020-05-30_12-28-38.jpg








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции