Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Кровля городского музея будет отремонтирована

Кровля городского музея будет отремонтирована 14.05.2020

В ноябре 2019 года, в ходе личного приема граждан, к председателю Законодательного Собрания Ростовской области Александру Валентиновичу Ищенко обратился председатель Совета ветеранов города Батайска Плахов Степан Филиппович с просьбой о выделении денежных средств на проведение капитального ремонта кровли музея города Батайска.

         - Председатель Батайской городской организации ветеранов Плахов Степан Филиппович поднял очень важный вопрос. Он попросил отремонтировать кровлю «Городского музея истории города Батайска», являющегося центром военно-патриотического воспитания молодежи. В этом музее, например, хранится Красное знамя Государственного комитета обороны СССР, присвоенное в сентябре 1945 года коллективу железнодорожной станции Батайск за героический труд в Великой Отечественной войне. Проектно-сметная документация уже разработана, работы по ремонту кровли достаточно затратные. Постараюсь решить этот вопрос положительно, - отметил А.В. Ищенко на своей странице в социальной сети Facebook.

        В целях исполнения наказов избирателей, Губернатором Ростовской области Василием Голубевым 12 мая подписано распоряжение о выделении депутату Законодательного Собрания Ищенко А.В.  средств из резервного фонда Правительства Ростовской области в размере 2805,0 тыс. руб. на проведение капитального ремонта кровли здания Муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской музей истории города Батайска».

         - Спасибо Александру Валентиновичу, что посчитал нужным потратить основную часть от средств, выделенных ему как депутату на наказы избирателей, именно на этот объект, поскольку кровля «Городского музея истории» остро нуждается в ремонте, и каждый последующий дождь наносит колоссальный ущерб имуществу музея. В свою очередь на указанные цели из местного бюджета будут выделены средства в размере 1015,5 тысяч рублей, - подчеркнул глава Администрации Геннадий Павлятенко.

         Управление культуры города Батайска приступило к подготовке документации для проведения аукциона и определения подрядчика, который осуществит ремонтные работы.

         Напоминаем, что музей был построен в 1979 году. На сегодняшний день кровля требует капитального ремонта, который не проводился с 1998 года.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции