Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске стартовали акции ко Дню Победы

В Батайске стартовали акции ко Дню Победы 09.05.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции во всей России стало невозможно проводить мероприятия, посвященные Дню Победы, в привычном нам масштабе. Тем не менее, жители города участвуют в праздничных событиях нового формата. Так сегодня в Батайске по ул. Ушинского прошла акция #ПоемДвором. 

В рамках акции в одном из дворов улицы выступили солисты ансамбля песни и танца «Легенда» из областного дома народного творчества. Они из своих квартир спели песни военных лет. Из окон к ним присоединились жители домов, которые не только подпевали хорошо знакомым строчкам, но и вывесили из окон российские триколоры. А в рамках еще одной акции – #Окна_Победы, окна и балконы двора также украсили портреты «Бессмертного полка»- фотографии  родственников-ветеранов армии и флота, тружеников тыла.

На этом мероприятия не заканчиваются. Во многих дворах сегодня работают «фронтовые бригады» в рамках акции «Парад у дома ветерана». Коллективы приезжают к местам проживания ветеранов с небольшим праздничным концертом: военные песни, стихи и сценки из фронтовой жизни. Таким образом, ветераны получают персональные поздравления, а жители близлежащих домов запомнят, что рядом с ними живет человек, переживший войну.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции