Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Меры по предотвращению распространения коронавируса дополнены

Меры по предотвращению распространения коронавируса дополнены 02.04.2020

         В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ростовской области, Губернатором Ростовской области 01.04.2020 распоряжением № 67 внесены новые дополнительные ограничения, связанные с противодействием распространения новой коронавирусной инфекции.

         В соответствии с новыми поправками, под запрет для всех граждан покидать места своего проживания, не попадают граждане, которые ухаживают за своими близкими родственниками с хроническими заболеваниями, либо старше 65 лет, которые нуждаются в постороннем уходе.

Также не запрещается доставка лекарств, продуктов и товаров первой необходимости для пожилых, либо болеющих хроническими заболеваниями их близкими родственниками.

Дополнен перечень организаций, деятельность которых приостановлена до особого распоряжения.

Запрещено работать букмекерским конторам, тотализаторам, пунктам приема ставок и коллекторским агентствам.

Под ограничения не попадают организации розничной торговли, осуществляющих продажу товаров дистанционным способом. А к организациям приравниваются индивидуальные предприниматели. При этом курьерам, доставляющим товары, нужно соблюдать все меры предосторожности по нераспространению инфекции. Минимизировать (соблюдать социальное дистанцирование) или отказаться от контакта с покупателем. Оплату принимать дистанционным способом.

Расширен список товаров первой необходимости. Теперь в него входят: детские товары (питание, подгузники, пеленки, одежда, обувь, постельные принадлежности, товары для новорожденных и т.д.), медицинские изделия и дезинфицирующие средства, предметы личной гигиены, бытовая химия, моторное топливо, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), газеты и журналы, табачные изделия.

         Также в рамках исполнения распоряжения Губернатора Ростовской области № 67 «О внесении изменения в распоряжение Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60», работодатели не позднее 02.04.2020 должны оформить и выдать своим сотрудникам справку по установленной форме для свободного перемещения.

         Списки работающих предприятий, организаций, учреждений, утверждены штабом по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области и размещены на официальном сайте Администрации города Батайска.

        









Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта