Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске проходят плановые командно-штабные учения по организации защиты населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Батайске проходят плановые командно-штабные учения по организации защиты населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций 17.03.2020

Учения продлятся до 19 марта.

Сегодня в здании Администрации города под руководством её главы Геннадия Павлятенко состоялось совещание по подготовке и проведению командно-штабного учения с органами   управления, силами муниципального звена областной подсистемы  РСЧС и гражданской обороны города Батайска.

Целью учений является совершенствование практических навыков должностных лиц по организации защиты населения на территории города Батайск при ликвидации чрезвычайных ситуаций. О плане проведения учений должил заместитель директора Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации Ростовской области Вадим Кравцов.

20200317_093932(0).jpg


С докладом о состоянии работы по гражданской обороне, защите населения
и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выступил начальник МБУ «Защита» Сергей Арсеньев.
В городе создано и действует профессиональное аварийно-спасательное формирование в составе МБУ «Защита» в количестве 17-ти человек. АСФ укомплектовано необходимой техникой, специальным спасательным оборудованием, снаряжением и инструментами в полном объеме. 
Подразделение аттестовано на выполнение 2-х видов работ:
- поисково-спасательные работы;
- аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров.
С начала года спасатели более 425 раза принимали участие в поисково-спасательных работах при ликвидации ситуаций различного характера, оказание помощи службам экстренного реагирования и населению города.
При этом спасен 35 человек, 210 -ти оказана помощь.
 Для организации работ по тушению пожаров, в городе осуществляет деятельность  2-е пожарно-спасательные части 5 отряда ГУ МЧС России по Ростовской области».
Численность Батайского пожарного гарнизона - 88 человек, специальной техники - 13 единиц.
В городе создан добровольный пожарная отряд численностью 6 человек на базе 25 ПСЧ.

20200317_093947.jpg

В городе разработана и принята муниципальная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». 
Программой   предусмотрено дооснащение техникой, имуществом и снаряжением поисково-спасательного подразделения, ЕДДС города, развитие АПК «Безопасный город».
Общий объем расходов на 2020 год на исполнение полномочий определен на уровне 24 млн 818 тыс.руб.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции