Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геннадий Павлятенко провёл совещание по вопросу капитального ремонта канализационного коллектора в СЖМ

Геннадий Павлятенко провёл совещание по вопросу капитального ремонта канализационного коллектора в СЖМ 13.03.2020

В совещании под руководством главы Администрации города Батайска приняли участие его заместители по ЖКХ Александр Шевченко, по строительству и территориальному развитию Олег Андреев, главный архитектор города Дмитрий Котков, директор обособленного подразделения АО «Водоканал Ростов-на-Дону» в городе Батайске Виктор Костенко, представители городских коммунальных служб.

В ходе совещания была представлена схема перекладки труб диаметром 1000 мм и длиной 350 м по ул. Огородной от ул. Ворошилова до дома №76. Бурение будет осуществляться горизонтально-наклонным методом, чтобы не повредить асфальтовое покрытие. Бурильные работы начнутся уже на следующей неделе. Срок выполнения всех работ по капитальному ремонту составит не менее месяца, в связи с особенностями грунта в данном районе.

На днях на коллекторе, расположенном в СЖМ, произошёл порыв, что вызвало протечку и, как следствие, подтопление расположенных рядом частных домовладений. В данный момент «Водоканал» установил 3 перекачивающих установки, которые работают в круглосуточном режиме.

 

Ситуация находится под личным контролем главы городской Администрации Геннадия Павлятенко.

 








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции