Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Юнармейцы школы №2 стали победителями военно-спортивных соревнований «Служу Отечеству»

Юнармейцы школы №2 стали победителями военно-спортивных соревнований «Служу Отечеству» 19.02.2020

Городские состязания проходили в Батайске уже в 21-й раз и были приурочены сразу к трём знаменательным событиям.

А именно 77-летию со дня освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков, предстоящим 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

20200219_092917.jpg

В соревнованиях, которые проходили на территории школы №4, приняли участие юнармейцы 12 образовательных учреждений города, включая «Батайский техникум железнодорожного транспорта и строительства». Впервые участником соревнований стали учащиеся школы № 8, которая наряду со школой № 9 носит статус казачьей.

20200219_093438.jpg

В торжественной церемонии открытия военно-спортивных соревнований приняли участие исполняющий обязанности главы Администрации города Батайска Роман Волошин, председатель Батайской городской Думы Игорь Любченко.

20200219_094149.jpg

Собравшиеся отметили высокий уровень организации соревнований и высказали намерение в будущем перенести дату их проведения на более теплый период с привлечением юнармейцев из соседних муниципалитетов. В ходе соревнований ребята выявляли лучших в строевой и физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке автомата, а также в комбинированной военно-спортивной эстафете.

По итогам соревнований первое место заняли юнармейцы школы №2, второе – Лицея №10, третье – школы №4.

Городское отделение Всероссийского общественного движения «Юнармия» в Батайске было создано 2018 году. На сегодня в его составе более 600 юнармейцев.








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта