Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Батайска состоялось заседание Общественного Совета

В Администрации Батайска состоялось заседание Общественного Совета 19.02.2020

В числе основных в повестке дня были рассмотрены вопросы по водоотведению и по подготовке к празднованию 75-й годовщины со Дня победы в Великой Отечественной войне.

В заседании Общественного Совета под председательством Юрия Елисеева приняли участие исполняющий обязанности главы Администрации  города Батайска Роман Волошин, председатель Батайской городской Думы Игорь Любченко, сотрудники Администрации, представители Комитетов территориального общественного самоуправления.

В начале заседания с отчётом о работе Совета за 2019 год выступил его председатель Юрий Елисеев. В частности он отметил, что основа деятельности Совета это не столько контроль, сколько содействие Администрации города в выявлении и решении острых проблем в жизнедеятельности города. В минувшем году особое внимание было уделено ремонту дорог, организации работы общественно транспорта, военно-патриотического воспитания молодёжи, организации летнего оздоровительного отдыха детей. 

Во второй части заседания с докладом об организации антикоррупционной работы в Администрации города Батайска выступил Николай Колесников. Более подробно он остановился на работе специально созданной Комиссии по антикоррупционной деятельности. В минувшем году было проведено 4 заседания комиссии и рассмотрено 17 вопросов. Отметим, что в 2020 году Батайск стал первой площадкой в Ростовской области, на территории которой прошла научно-практическая конференция, посвященная антикоррупционной деятельности. 

Наибольшее обсуждение вызвал вопрос о выполнении мероприятий по водопонижению в городе Батайске. Докладчиком по этому вопросу выступил начальник Управления ЖКХ Роман Ишханов. В текущем году на работы по водоотведению из бюджета города выделено 5,6 млн рублей. Отметим, что в этом году уже очищен канал в поселке Гайдара, что позволило снизить уровень воды на улицах Орджоникидзе и Октябрьской. Работу в данном направлении планируется выстроить в три этапа. Первый и второй связаны с расчисткой основных водоотводных каналов, а также с ремонтом насосной станции в районе трассы "Дон". Работы по расчистке каналов планируется выполнить во 2-3 квартале, ремонт насосной станции, на который требуется свыше 21 млн рублей, 3-4 квартале. В марте 2020 года ожидается заключение по достоверности сметной стоимости на ремонт насосной станции по адресу. ш. Восточное, 12. Стоимость почти 14,8 млн рублей. Третий этап связан с очисткой малых и средних водоотводных каналов. Планируется в 4 квартале выполнить проектирование, а сами работы, стоимость которых оценивается в 35 млн рулей, выполнить в 2-3 квартале 2021 года. 

Участники заседания особо акцентировали внимание на необходимости ужесточения наказания для тех жителей или организации, которые засыпают водоотводные каналы, создавая угрозу подтопления тех или иных районов города. На данный момент специалистами УЖКХ ведётся учёт мест систематического и стихийного подтопления в городе Батайске с целью включения их в план работ по водоотведению.

В заключении заседания Совета исполняющий обязанности главы Администрации города Батайска Роман Волошин пригласил членов Общественного совета принять участие 21 февраля в торжествах по случаю вручения ветеранам Великой Отечественной войны памятных медалей "75 лет Победы", которые пройдут в ГКДЦ, ДК "Русь" и ДК им. Ю. Гагарина, а также принять участие в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Великой Победы. 








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции