Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Детский спорт и благоустройство стали основными темами встречи главы Администрации Батайска и жителей города

Детский спорт и благоустройство стали основными темами встречи главы Администрации Батайска и жителей города 15.11.2019

В школе №2 состоялась первая из четырех намеченных информационных встреч Геннадия Павлятенко с батайчанами

Около ста жителей Северного и Центрального микрорайонов города стали участниками традиционной встречи с главой Администрации, в ходе которой заместители представили отчет главы о деятельности за 10 месяцев текущего года каждый по своему направлению. На встрече присутствовали глава города Батайска - председатель городской Думы Игорь Любченко,  первый заместитель главы Администрации Роман Волошин. За прямой трансляцией встречи  в Инстаграм следили почти 400 пользователей сети Интернет. 

Заместитель главы по территориальному развитию и строительству Олег Андреев озвучил, что в текущем году планируемый объем ввода жилья составляет 141 тыс.кв.метров, при этом ведено в эксплуатацию за III квартал - 120 тыс. кв.метров жилья. Решаются проблемы дольщиков.

IMG_20191114_171827.jpg


Заместитель главы по экономике Наталья Богатищева в своей части доклада отметила, что за 9 месяцев 2019 года суммарная прибыль, полученная крупными и средними предприятиями города Батайска составила 104,31 млн. руб. Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий составляет 29 841,6 рублей, что на 4,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (28 551,6 руб.).

Заместитель главы по социальным вопросам Наталья Кузьменко отчиталась о проведенных и завершаемых ремонтах в дошкольных и общеобразовательных заведениях города, а также о городском здравоохранении, спорте и молодежной политике.


IMG_20191114_182422.jpg

Начальник Управления ЖКХ Роман Ишханов представил отчет о проведенном ремонте городских дорог. Куда вошло исправление профиля (грейдирование) грунтовых дорог в районах Западный Батайск и Восточный общей площадью свыше 14,852 тысяч кв.метров, а также работы по ремонту верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на сумму 123207,0 тыс. рублей на 24 участках улиц общей протяженностью 21,165 км.
Говоря о выполнении энергосервисного контракт по замене ламп уличного освещения, Ишханов призвал батайчан набраться терпения в том плане, что на протяжении ноября ведется наладка шкафов управления новой системой освещения, поэтому порой свет горит днем, а в некоторых районах отсутствует уличное освещение в вечернее время.

В ходе встречи жители получили возможность задать интересующие вопросы, которые касались обустройства тротуаров, покоса сорной равы в весенний и летний периоды, развитие детского спорта. В частности, Геннадий Павлятенко дал поручение рассмотреть возможность предоставить дополнительное помещение для детской секции шахмат.

IMG_20191114_180818.jpg


Депутат городской Думы Олег Никитченко задал несколько вопросов от лица жителей и своих избирателей, а также поблагодарил главу Администрации за проделанную в этом году работу: "Геннадий Владимирович, без вашего участия и без поддержки Правительства Ростовской области те перемены, которые произошли в плане ремонта дорог, уличного освещения, трудно представить, поэтому спасибо вам большое".

В ответ глава городской Администрации заверил собравшихся, что работа на благо города и его жителей будет продолжена.

Следующая встреча с батайчанами пройдет 19 ноября в школе № 4 по адресу улица Белорусская, 86. Начало встречи в 17:00. 

Прием заместителей по личным вопросам начнется в 15:30. 








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции