Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Около 200 батайских школьников приняли участие в "Едином открытом уроке по предпринимательству для молодёжи"

Около 200 батайских школьников приняли участие в "Едином открытом уроке по предпринимательству для молодёжи" 12.11.2019

Учащимся рассказали об основах предпринимательской деятельности

Сегодня в актовом зале Администрации города прошел "Единый открытый урок по предпринимательству для молодежи", в котором приняли участие порядка 200 школьников Батайска. Урок проходил под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры "Управления персоналом и социологии" РГЭУ (РИНХ) Сергея Бурмистрова, который рассказал ребятам о том, что из себя представляет предпринимательская деятельность и какие существуют ее виды. Школьники имели возможность задать интересующих их вопросы. Батайские предприниматели Олег Никитченко и Михаил Ослопов поделились с ребятами своим успешным опытом в реализации бизнес-проектов. В уроке приняла участие заместитель главы Администрации Батайска по экономике Наталья Богатищева. 

20191112_110705.jpg

В конце урока благодарственные письма за помощь в его организации за подписью директора Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства  Яны Куриновой были вручены начальнику Отдела малого и среднего предпринимательства Администрации Ирине Чеботаревой, ведущему специалисту отдела по делам молодежи Инне Якушовой и главным специалистам отдела малого и среднего предпринимательства Татьяне Новиковой и Галине Фастовой.

Открытый урок проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Его задачами является: 

- формирование положительного образа предпринимательства;
- выявление предприниматепьских способностей и вовлечение предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и мотивацию к созданию собственного бизнеса.

Ключевая цель проекта увеличение численности занятых в Ростовской области к 2024 году до 735 тысяч человек.

В настоящее время в городе Батайске осуществляют свою деятельность 14 средних предприятий, 1 540 – малых (в том числе микро) предприятий и 4 920 индивидуальных предпринимателей, а также 3 розничных рынка, 809 предприятий розничной торговли, 101 предприятие общественного питания и 136 – бытового обслуживания.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции