Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжат развивать систему "Безопасный город" и бороться с незаконной миграцией

В Батайске продолжат развивать систему "Безопасный город" и бороться с незаконной миграцией 01.11.2019

Сегодня в Администрации города состоялось совместное заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под руководством главы Администрации Батайска Геннадия Павлятенко.

В ходе повестки дня были рассмотрены вопросы взаимодействия субъектов профилактика правонарушений в целях снижения уровня преступности, о мероприятиях органов служба занятости населения, направленных на профилактику правонарушений, профилактической работе с лицами, ранее судимыми за совершение преступлений, а также о мерах, принимаемых по противодействию нелегальной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан на территории города Батайска.  

В совещании приняли  участие  представители полиции, ГКО «Батайское», ФГУ «Центр занятости населения города Батайска», Уголовно-исполнительной инспекции №26.
В будущем году в рамках системы «Безопасный город» на территории Батайска будут установлены дополнительно 5 видеокамер, две из которых с функцией распознавания госномеров. В данный момент в городе работают 32 камеры.    
Собравшиеся заострили внимание на проблеме недоукомплектованности казачьих дружин, которые привлекаются к охране общественного порядка, а также на необходимости скорректировать график их дежурств с целью повышения эффективности деятельности. 
Директор ФГУ «Центр занятости населения города Батайска» Григорий Лавриненко отметил, что на данный момент существует проблема трудоустройства лиц, отбывших наказание.  В текущем году из числа лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в центр обратились всего 4 человека, из которых трое были трудоустроены.

- Есть и другая проблема – предприятия города просто отказываются брать на работу данных лиц, учитывая их судимость, - отметила начальник  Уголовно-исполнительной инспекции №26 Елена Башкатова. – Были случаи, когда людей брали на работу, но затем несколько месяцев не платили зарплату, вынуждая тех вновь вести асоциальный образ жизни. 

Вместе с тем в текущем году за нарушение миграционного законодательства на территории Батайска были задержаны 37 граждан, 13 – были выдворены за пределы Российской Федерации, остальные переданы в Центр временного содержания. Основные страны, откуда прибывают в том числе нелегальные мигранты, это Таджикистан и Узбекистан.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции