Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Батайска прошло совещание по вопросам обманутых дольщиков

В Администрации Батайска прошло совещание по вопросам обманутых дольщиков 15.10.2019

В ходе совещания был рассмотрен ряд текущих вопросов дольщиков дома номер 16 в Северном жилом массиве.

В нём приняли участие глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко, глава городской Думы Игорь Любченко, заместитель главы Администрации по строительству и территориальном развитию Олег Андреев., начальник юридического отдела Антон Вишняков, председатель ЖСК дома номер 16 в СЖМ и группа дольщиков, которые пока не вступили в кооператив.

- В ситуации с обманутыми дольщиками Администрация города выступает в роли помощника. Мы заинтересованы в том, чтобы дом был достроен, и батайчане наконец-то получили свои квартиры. Но при этом сами дольщики, состоящие в ЖСК и те, кто еще не состоит, пришли к единому понимаю непростого процесса, который мы сейчас ведем, - заявил Геннадий Павлятенко.

- В данный момент ЖСК заключил договор с уполномоченной фирмой на подготовку проектно-сметной документации. Ее стоимость составила 6,8 млн рублей. Эту сумму оплатит кооператив за счет взятого беспроцентного кредита, который в свою очередь будет компенсирован в рамках госсубсидии.  Документы были подготовлены и сейчас происходит госэкспертизу, после чего будет утверждена окончательная смета. В рамках предоставляемой государством субсидии мы заложили 250 млн рублей. Если все пойдет по намеченному плану, то дом планируется сдать через 2 года, – отметил Олег Андреев. 

В начале августа в Батайске с обманутыми дольщиками встретился первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта