Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске регоператор "Экоград-Н" готов в течение двух месяцев наладить работу по вывозу ТКО

В Батайске регоператор "Экоград-Н" готов в течение двух месяцев наладить работу по вывозу ТКО 26.08.2019

Автопарк предприятия переходит на 7-дневную рабочую неделю.

По словам нового руководителя батайского филиала "Экоград-Н" Натальи Маркеевой, в сфере ЖКХ один день простоя - это уже катастрофа.
- Прежде всего, наш автопарк переходит на 7-дневную рабочую неделю. В ближайшее время мы проведем осмотр территории и определимся, где будем устанавливать новые контейнерные площадки. На данный момент у нас уже есть порядка 200 евроконтейнеров с крышками, - отметила Наталья Маркеева.

IMG-20190823-WA0004.jpg


Для того, чтобы нормализовать сбор и вывоз мусор в городе, понадобиться от полутора до 2 месяцев.

- Сам процесс модернизации займет год, в ходе которого будут установлены новые контейнерные площадки, не такие, как сейчас обтянутые решеткой, куда сваливают все и всё. Новые площадки будут с навесами, покрашены в желто-зеленый цвет. Размещать их будем на пересечении улиц. Надеемся, что сваливать мусор рядом с чистой и красивой контейнерной площадкой жителям будет просто стыдно. К слову, у меня уже есть в этом плане положительный опыт работы в районе СКВО, - отметила Маркеева.

В руководстве "Экоград-Н" не исключают возможности предоставления льгот на оплату коммунальных услуг по вывозу мусора для жителей тех домов, вблизи от которых будут располагаться контейнерные площадки.

Работы по зачистке контейнерных площадок уже ведутся. На минувшей неделе для сбора мусора на территории Батайска были задействованы две новые машины. На этой  неделе еще два новых мусоровоза выйдут на улицы города.








Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная