Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Новый светофор и знак появятся на улицах Батайска

Новый светофор и знак появятся на улицах Батайска 23.08.2019

В Администрации города состоялось заседание комиссии по Безопасности дорожного движения.

В заседании, которое проходило под руководством Главы Администрации города Батайска Геннадия Павлятенко, по-традиции приняли участие представители ГИБДД, Управления ЖКХ и Управления образования.

По итогам заседания было принято решение об установке на пересечении улиц Октябрьской и К. Цеткин светофора, так как данный перекресток является аварийно-опасным. Работы по установке светофора должны быть выполнены до середины ноября. Напомним, что в сентябре новый светофор появится в районе Наливной, в тестовом режиме работает новый светофор на пересечении улиц Коммунистической и Зелёной. Всего на содержание светофоров в текущем году в бюджете предусмотрено 3,4 млн рублей.

В рамках существующих требований к организации парковочных мест для инвалидов новый соответствующий знак будет в ближайшее время установлен на ул. Кирова в районе входа в рынок «Хитрый». На содержание дорожных знаков текущем году выделено 600 тысяч рублей.

В связи с ремонтом в лицее N10 несколько сот детей начнут учебный год в гимназии N21. Для организации пешеходного маршрута, который проляжет по ул. Пугачева предусмотрена установка ограждений вдоль дороги. Контракт на выполнение данных работ уже заключен. Сумма контракта 498 тысяч рублей.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции