Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

100 рабочих мест и 5 млн рублей в бюджет Батайска

100 рабочих мест и 5 млн рублей в бюджет Батайска 20.08.2019

Администрация города одобрила проект строительства «Площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефтепродуктов».

Сегодня в Администрации состоялось совещание коллеги под руководством главы Геннадия Павлятенко, где рассматривался вопрос о включении проекта строительства «Площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефтепродуктов» в перечень инвестиционных проектов находящихся под контролем главы Администрации города Батайска.

Строительством нефтебазы, которая расположится в Ольгинском тупике, будет заниматься компания «Авантаж». Для этих целей уже приобретены два участка земли. Месячный оборот компании составляет 800 млн рублей. Она ведет свой бизнес в Ставропольском, Краснодарском краях, а также в Воронежской и Липецкой областях.

Стоимость строительства объекта составит порядка 150 млн рублей.

По словам директора по развитию ООО «Авантаж» Юлии Семенченко, сейчас ведётся поиск проектировщика, ведутся инженерные изыскательские работы. Согласно планам компании, первую очередь строительства будет сдана в последнем квартале 2021 года, а вторая - в 2022.

- В результате реализации этого проекта город получит порядка 100 новых рабочих мест, а городской бюджет порядка 5 млн рублей в год, что крайне важно для Батайска, - отметил глава Администрации города Геннадий Павлятенко.

Важно отметить, что данный объект будет соответствовать всем санитарным и экологическим нормам, а также промышленным требованиям.








Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции